Вход
Пишите нам

Зарплата бюджетников в текущем году продолжит расти

18 февраля 2014г. 08:55 Политика
Зарплата бюджетников в текущем году продолжит расти
Поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, ситуация с сокращением движения пригородных железнодорожных поездов в регионе и ход подготовки к весенним полевым работам стали главными темами очередного еженедельного оперативного совещания, которое провел вчера Олег Королёв.
По словам заместителя главы администрации области — начальника управления финансов Вячеслава Щеглеватых, в соответствии с Указами Президента России в текущем году продолжится рост зарплаты работникам бюджетной сферы: учителям, врачам, работникам культуры и учреждений соцзащиты, а также других категорий. Так, средняя заработная плата школьного педагога составила по итогам прошлого года 21700 рублей, а воспитателя детского дошкольного учреждения — 17300 рублей. Зарплата врачей в полтора раза превышает среднюю по экономике региона, составляя 28600 рублей. Все необходимые средства предусмотрены и для действующего комплекса мер социальной поддержки. Общий объем средств, предусмотренных на 2014 год в консолидированном бюджете области на зарплату работникам названной сферы, составляет 18 миллиардов 600 миллионов рублей.
В ходе оперативки начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих доложил, что сельхозтоваропроизводители региона получили первый транш субсидий из федерального бюджета на текущий год. «Земледельцев беспокоит только погода», — добавил Олег Долгих.
Количество показов: 971 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!