Вход
Пишите нам

Жаркая погода прибавила работы региональным аграриям

20 мая 2014г. 08:57 Политика
Жаркая погода прибавила работы региональным аграриям
На еженедельной оперативке в администрации области сквозной темой стала аномально жаркая погода, пришедшей в регион во второй половине мая. Совещание с руководителями провел первый заместитель главы региона Юрий Божко.
Олег Долгих, начальник областного управления сельского хозяйства отметил, что жара пока не сказалась на культурах ярового клина. Наоборот, растения набирают силу, проведенная вовремя их подкормка позволяет прогнозировать неплохой урожай. А вот озимым приходится туго, их внешний вид уже начинает вызывать тревогу специалистов. Но они проводят весь комплекс плановых агротехнических работ, что поддерживает побеги в удовлетворительном состоянии. В эти дни, по словам Олега Долгих, основные усилия селян сосредоточены на защите растений от вредителей.
О текущей эпидемиологической обстановке в животноводческих хозяйствах региона сообщил начальник управления ветеринарии области Александр Голенских. Отклонений от нормы, по его заверениям, нет. Под контролем и противопожарная ситуация в лесном хозяйстве региона. По информации начальника профильного управления Василия Соколова, все силы и средства ведомства приведены в полную готовность. Лесные массивы патрулируются специальными отрядами, отвечающими за их сохранность.
Количество показов: 702 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!