Вход
Пишите нам

Жители региона все чаще используют «электронку», обращаясь к депутатам

21 октября 2013г. 10:28 Политика
Жители региона все чаще используют «электронку», обращаясь к депутатам
Свои обращения жители региона все чаще присылают по электронной почте, оперативно излагая депутатам накопившиеся проблемы, в том числе и благодарности за оказанную помощь. Доля письменных обращений по электронным сетям составляет 30,5% от общего количества писем. Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 55%. А вот количество устных обращений сократилось на 26%.
На официальном сайте oblsovet.ru депутаты регионального парламента имеют свою персональную страницу с адресом личной электронной почты. Также к депутатам можно обратиться через электронную приемную.
За последние 9 месяцев в региональный парламент поступило 710 обращений, в которых озвучено 765 вопросов. Основную часть из них задавали непосредственно на личных приемах председателя, его заместителей и депутатов.
Наибольшее количество граждан приняли спикер облсовета Павел Путилин, его заместители Василий Мурузов и Сергей Грибанов, а также депутаты Ольга Митрохина, Александр Чеглов и Александр Козин. За помощью депутатов чаще всего обращались жители Липецка, среди районов лидируют Добринский, Хлевенский и Липецкий.
Самыми злободневными остаются вопросы социальной направленности и ЖКХ, следом идут обращения по улучшению жилищных условий, вопросы на темы здравоохранения и жалобы на судебные постановления. 34% обращений от общего количества направлено на рассмотрение по компетенции, 51% из них брались на контроль. На депутатские запросы получено и зарегистрировано 143 ответа. Многие просьбы решались оперативно прямо во время приемов.
Количество показов: 964 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682