Вход
Пишите нам

Жители сел Добринского района на выборах оказались самыми активными

19 мая 2014г. 14:43 Политика
Муниципальные выборы прошли 18 мая в 5 районах Липецкой области. Жители региона голосовали за депутатов городских и сельских советов и глав сельских поселений. Средняя явка составила около 37 с половиной процентов. Из 12 мандатов — 11 у представителей Единой России. Они займут должности глав двух сельских поселений в Добринском районе, а также депутатов городских советов в Грязях, Данкове, Лебедяни и Задонске и депутатов сельских советов в Добринском районе. В одном из избирательных округов Лебедяни большинство голосов отданы представителю КПРФ. С каким настроением шли избиратели на участки? За ходом голосования в г. Грязи наблюдала съёмочная группа «Липецкого времени».
На выборы, как на праздник. С 8 утра в воскресенье жители г. Грязи начали голосовать. Выбирали депутата в городской Совет. На место претендовали четверо. Среди них плотник, директор культурно-досугового центра, специалист брокерского отдела, юрисконсульт. Один самовыдвиженец, трое — выдвинуты политическими партиями.
Владимир Караваев: «А если мы не будем ходить, плохо тоже будет, не знаем к кому обратиться, а это знаем, что к своему депутату».
Некоторые жители сделали выбор заранее. В регионе возобновилось досрочное голосование. Этим правом воспользовались те, кто по уважительной причине не смог голосовать 18 мая. Остальных жителей Грязей ждали на участках в день выборов.
Галина Мошкина, председатель УИК № 02-11: «Предварительно все оповещены. Разнесли пригласительные по домам. Пригласили голосовать на дому, с 10 часов».
Луизе Семеновне Титовой — 85 лет. Мужу - 90. Однако супруги не стали голосовать на дому. Решили прийти на избирательный участок. Говорят — всегда были законопослушными. Луиза Семёновна накануне выборов даже агитировала молодёжь прийти и проголосовать.
Луиза Титова: «Сказали, да мы не пойдём, и всё такое, я их поругала и сказала,это нечестно, непорядочно, это ваша жизнь дальнейшая».
Голосовать грязинцы приходили целыми семьями. Приводили даже детей., чтобы те с малых лет росли сознательными гражданами. Явка на муниципальных выборах в Грязях составила больше 26 %.
Владимир Кононыхин : «Государство с семьи начинается, есть семья — маленькая ячейка общества, также и муниципальные выборы — маленькая ячейка, которая приводит к тому, как нам жить дальше».
Кроме Грязей муниципальные выборы 18 мая прошли еще в 4 районах области. В Данковском, Задонском, Лебедянском голосовали за депутатов горсоветов. В Добринском выбирали глав двух сельских поселений и депутатов сельских советов. Жители сел Добринского района оказались самыми активными, явка от 77 до 90 %. Самые пассивные избиратели в Данкове. Там проголосовали чуть больше 12%. В среднем явка на прошедших выборах составила почти 37,5 процентов.

Количество показов: 1364 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!