Вход
Пишите нам

11 проектов липецких новаторов могут получить статус участника Фонда Сколково

11 июня 2020г. 16:29 Общество
11 проектов липецких новаторов могут получить статус участника Фонда Сколково
Липецкие предприниматели представили экспертам Фонда Сколково 11 проектов, находящихся на различных стадиях реализации. Встреча прошла 10 июня в онлайн-режиме в формате питч-сессии.

Участники презентовали инновации для улучшения качества строительных смесей на основе отходов металлургии (ООО «Бетонит»); усиления бетонов (ООО «НПК Экотекс», ООО «Портландит»); упрощения производственных процессов при помощи роботизации (ООО «ПК «Энерком»). Кроме того были представлены решения для телемедицины (ООО «МедСофт»), проекты по разработке платформы и приложения по удаленному доступу к замкам, по которым владельцы недвижимости смогут безопасно предоставлять доступ арендаторам (ООО «Шифт»); ортезы для детей с врожденными пороками развития костей черепа (ООО «ИЦ Концепт»), система управления освещения на основе технологии искусственного интеллекта( ООО «ПК  «Энерком»), решения для пневмо-электрического электробуса на базе РПДК (роторный пневматический двигатель компрессор с функцией ДВС) (Выволокин Александр), разработка противогололедного средства на основе растительных компонентов   (ООО «СР-Дортех»), современная городская платежная система Bill.net (ООО «Айти Сервис»).

Все проекты вызвали интерес представителей Сколково. Эксперты указали на сильные и слабые стороны новаторских решений, подсказали потенциальные точки роста, рекомендовали подавать заявки на получение статуса участников Сколково для более плотной работы по продвижению и развитию проектов на федеральном и международном уровнях. Самые интересные из них смогут получить грантовую поддержку Фонда. Частные инвесторы, финансирующие инновации, могут рассчитывать на возмещение части затрат Фондом Сколково.
Организатором питч-сессии, в рамках которой проходила презентация проектов, в Липецке является МБУ «Технопарк-Липецк». Мероприятие получило массу позитивных отзывов, оживило технологическое сообщество, познакомило новаторов города друг с другом.

Напомним, что сегодня на территории технопарка реализуется 29 проектов. В июле планируется прием новых резидентов. К оформлению заявок на конкурс проекты приступили уже сейчас. Желающие могут получить более подробную информацию на сайте www.technopark48.ru или по тел.    28-69-18.
Количество показов: 794 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860