Вход
Пишите нам

12 липчанок буду служить в армии

10 апреля 2018г. 17:40 Общество
В этом году ряды российской армии пополнят 12 липчанок. Служить они будут на контрактной основе. Об этом сообщили на пресс-конференции в военном комиссариате региона.

В армии представительницы прекрасного пола будут работать фельдшерами и телефонистками. Служить они отправятся в разные военные части - от Сибири до побережья Балтийского моря. В зависимости от вакантных рабочих мест и личных пожеланий. Продолжают заключать контракты и парни. С начала года такой вид службы выбрали 170 человек.

Владимир Ломакин, начальник пункта отбора на военную службу по контракту: "Бывает, парень уходит служить, потом девушка туда же уходит. Потом семья образуется военнослужащих, это нормальное явление. Военнослужащие по контракту обеспечиваются служебным жильем. Для той категории, которая решила заменить службу по призыву службой по контракту, они размещаются в общежитиях кубрикового типа".

На срочную службу этой весной отправятся 1600 призывников. 10 молодых людей направлено в Президентский полк. 9 человек выбрали альтернативную службу. А вот уклонистов в этот призыв нет. Большинство уже прошли медицинскую комиссию. Годными к службе признали 83%. В этот призыв есть и новшества.

Андрей Юхта, военный комиссар Липецкой области: "Граждане, которые ранее были зачислены в запас по состоянию здоровья, это категория людей от 18 до 27 лет, теперь проходят перемедосвидетельствование. Если они признаются годными к военной службе, к военной службе с незначительными ограничениями, то они призываются на военную службу".
Количество показов: 1104 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646