Вход
Пишите нам

16 лучших команд юнармейцев продемонстрировали знание военного дела и спортивную подготовку

18 июня 2014г. 17:58 Общество
В Липецкой области состоялась Церемония открытия 10-ой юбилейной военно спортивной игры "Победа". В оздоровительном центре "Прометей" собрались самые спортивные и смелые молодые люди Липецкой области. Игру начали проводить в регионе с 2006 года. Она помогает воспитанию у молодежи чувства патриотизма и гражданственности, формированию духовно-патриотических ценностей.
Юность и сила, дружба и выдержка. 16 лучших команд юнармейцев из 16 муниципальных образований региона собрались ,чтобы продемонстрировать знание военного дела и спортивную подготовку. На центральной площади спортивно- оздоровительного комплекса «Прометей» прошло торжественное открытие финала игры «Победа» и парад участников.
Церемония открытия финала 10 областной военно-спортивной игры «Победа»,была посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию начала Первой Мировой войны. Предусмотрено 18 видов соревнований. Программа включает не только спортивные эстафеты, а также интеллектуальные конкурсы на знание истории России и вооруженных сил Российской Федерации.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Наши ребята достигли хороших результатов и в прошлом году, и в позапрошлом. В прошлом году мы стали призерами Центрального Федерального округа и всероссийских соревнований. В этом году также будет сформирована сборная команда Липецкой области, которая примет участие и в спартакиаде Центрального Федерального округа и Российской Федерации».
За право участия в финале областной военно-спортивной игры «Победа» боролись 112 команд, это более 1000 участников. Только самым ловким и находчивым выпал шанс представить свой район. Шествие участников возглавили команда «Надежда» Измалковского муниципального района. Она выиграла игры 2013 года. Алексей Аникеев, капитан сборной, не первый год участвует в сборах и каждый раз приезжает побеждать.
Алексей Аникеев, капитан команды Измалковского района: «Это патриотическое воспитание, воспитывают в нас патриотический дух и дух к Родине. Готовят из нас честных граждан».
Победители и призеры финала игры будут награждены памятными призами и подарками, абсолютный победитель игры в личном зачете будет номинирован на присуждение премии Президента России в области поддержки талантливой молодежи в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование».
Количество показов: 1493 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!