Вход
Пишите нам

230 молодых мам смогут повысить квалификацию или получить другую профессию

10 февраля 2014г. 16:29 Общество
230 молодых мам смогут повысить квалификацию или получить другую профессию
Более 240 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, смогли в минувшем году пройти профессиональную переподготовку или повысить квалификацию при содействии региональной службы занятости.
Такое обучение для снижения напряженности на рынке труда впервые было организовано несколько лет назад на базе государственных университетов, а также в учебных комбинатах, колледжах, техникумах и профучилищах, имеющих соответствующую лицензию. Чтобы надолго не отрывать молодых женщин от семьи, преподаватели составляют для многих из них индивидуальные графики. В целом около 100 женщин, планирующих возвращение к трудовой деятельности, воспользовались возможностью углубить свои знания и навыки при работе с современным компьютерным обеспечением, изучали специализированные компьютерные программы. Кроме того, прошли переобучение 27 медицинских сестер различной специализации, 17 бухгалтеров, 14 мастеров маникюра. Популярны также курсы переобучения операторов ЭВМ, парикмахеров, поваров, офис-менеджеров.
В 2014 году повысить квалификацию или получить другую профессию в рамках государственной программы содействия занятости населения смогут пройти не менее 230 женщин. Восемь молодых мам уже изучают программу «Бухгалтер «1С: Предприятие» на базе ЕГУ им. И.А.Бунина. Занятия продлятся до конца апреля. Две жительницы Измалковского района освоили компьютерную графику и дизайн. Для направления на дополнительное профессиональное образование нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет – одно из направлений комплексной работы областных властей по реализации майского указа Президента РФ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации". Сбалансированный рынок труда позволяет экономике Липецкой области развиваться динамично, не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 799 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844