Вход
Пишите нам

25 лучших молодых семей съедутся на областной слет в Усманский район

30 июля 2013г. 11:06 Общество
25 лучших молодых семей съедутся на областной слет в Усманский район
Ежегодный областной слет молодых семей состоится 1 августа в селе Никольское Усманского района. Для участия в нем соберутся 25 лучших молодых семей, которые являются победителями и призерами различных районных и областных конкурсов, активистами районов, участниками различных молодежных форумов и движений. Слет проводится областным управлением социальной защиты в рамках целевой программы "Население Липецкой области: стратегия народосбережения (2009 – 2014 годы)".
Организаторы ставят целью проинформировать участников о действующем законодательстве в сфере демографической политики, видах социальной поддержки молодых семей, развитии системы здравоохранения, возможностях получения образования. В рамках слета планируется изучить опыт работы администрации Усманского муниципального района с молодыми семьями, где в 2012 году коэффициент рождаемости превысил среднеобластной показатель на 7,7 % (12,5 против 11,6 на 1000 человек). Программа слета, по традиции, предусматривает "круглые столы", заседания по секциям, чествование лучших молодых семей области.
На вопросы молодых супругов ответят представители областных управлений образования и науки, здравоохранения, имущественных и земельных отношений, строительства и архитектуры, социальной защиты населения, а также отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Липецкой области. Как и по итогам предыдущих слетов, все предложения участников слета в рамках действующего законодательства рассмотрят органы власти.
Глава региона Олег Королёв постоянно выступает за возрождение культа семьи, пропаганду семейных ценностей. "Семейный союз, в котором есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности - это настоящая опора для человека. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей", - подчеркивает он.
Количество показов: 1080 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!