Вход
Пишите нам

30 липецких фотокорреспондентов повысили свой профессионализм

27 июня 2013г. 16:34 Общество
30 липецких фотокорреспондентов повысили свой профессионализм
Для 30-и фотокорреспондентов печатных и интернет-изданий региона провели обучающий семинар.
В роли преподавателей — 2 липецких фотографа. Один из них - Сергей Белых — специалист в съемках живой природы, постоянный участник фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге, победитель Всероссийских и участник международных конкурсов фотографии. Учить портретной съемке пригласили Светлану Ткачеву, окончившую школу профессиональной фотографии и Британскую школу дизайна. Организовало семинар управление по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области. Главная цель — повышение профессионализма фотокорреспондентов и улучшение качества снимков, размещаемых в областных изданиях.
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: "Бытует мнение, что жанр фотожурналистики умирает и уходит из нашей профессии, хотя мы считаем, что это не так. К счастью, есть специалисты, которые владеют этим ремеслом, и они готовы передать свои знания и навыки коллегам".
Сергей Белых, фотограф: «Когда люди собираются и разговаривают друг с другом — это уже полезно, потому что они перенимают опыт друг у друга. У одних опыт в одной сфере, у других — в другой. И такие семинары и встречи если были бы ежегодными, было бы очень здорово, потому что общий уровень фотографов в Липецкой области повышался бы».
Количество показов: 934 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845