Вход
Пишите нам

30 новобранцев нашего региона пополнили ряды Вооруженных сил

25 июня 2013г. 16:48 Общество
Сегодня, 25 июня, в армию из Липецка отправилась очередная партия весенних новобранцев. Липецкие призывники будут служить в Москве и в Калужской области. В новую жизнь их отправили под звуки военного оркестра. Ряды Вооруженных сил страны пополнили 30 новобранцев из нашего региона.
Как говорится, с корабля на бал. Все новобранцы, в прямом смысле, - вчерашние выпускники. Владислав Киселев из Добровского района школьником был неделю назад, сегодня — без пяти минут защитник отечества.
Владислав Киселев, призывник: «Школу закончил в этом году, выпускной 20-го числа был. Решил, раньше схожу, раньше приду, может, там останусь по контракту».
В этот раз на службу в армию из региона отправились 30 молодых людей. 12 из них пройдут службу в Калужской области в ракетных войсках стратегического назначения. Остальные направляются в Москву, в войска МВД. Их задача — охрана общественного порядка.  
Церемония отправки призывников прошла на пл. Петра Великого. Прямо здесь новобранцы обещали своим родителям и девушкам служить достойно. Своих бравых солдат обещали дождаться верные боевые подруги. Вечерними и ночными рейсами с железнодорожного вокзала призывники отправятся к местам несения службы.
Галина Бельченко, мама призывника: «Я переживала, было страшновато, но он сам желание изъявил, и я поддержала. Надеюсь, будет служить там достойно».
В этом году задание штаба Западного военного округа на призыв для региона — 2 тысячи новобранцев. Призыв в самом разгаре. Пока в списках уклонистов 26 человек. Большая часть липчан служат в элитных войсках.
Александр Кузнецов, военный комиссар Липецкой области: "На сегодняшний день мы половину ребят в армию отправили. Такие торжественные отправки делаем не только на Петра Великого, но и на областном сборном пункте. 28-го у нас очередная отправка и 2 июля».
В армию из региона планируют проводить еще тысячу молодых людей. Последняя отправка намечена на 12-е августа.
Количество показов: 1520 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!