Вход
Пишите нам

48 юных липчан получили паспорта

13 декабря 2012г. 17:37 Общество
   Первый документ взрослой жизни – паспорт – получили 48 юных липчан. Победители соревнований, олимпиад и всероссийских конкурсов. Вручение прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», которая проходит в декабре и приурочена ко дню Конституции.
   В большом зале администрации Липецкой области разговоры не о политике, а о жизни. 48-ми молодым липчанам вручают паспорта. Среди них Игорь Богатиков, победитель областных олимпиад по биологии, английскому языку и географии. Узор на лице — отпечаток спортивной жизни. Юноша — чемпион Липецкой области по боксу.
   Игорь Богатиков: "Я бы хотел выиграть чемпионат России по боксу".
   В свои 14 лет они достигли многого. Победители региональных соревнований, федеральных олимпиад и всероссийских конкурсов. Ко вручению главного документа в своей жизни – паспорта – все отнеслись серьезно.
   Леонид Грималовский: "Я чувствую большую ответственность, я даже, когда расписывался, — рука дрожала".
   Волновались не только «виновники торжества». Поддержать ребят приехали их родители, тренеры и классные руководители. Паспорта молодые липчане получают из рук заместителей главы Липецкой области.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Первый документ, который вы получили на свое имя, — это свидетельство о рождении. Тогда ваши родители радовались тому, что вы у них есть. Поверьте, нет большего счастья, чем иметь детей, радуясь их воспитанию, взрослению".
   Помимо паспорта школьникам подарили и Конституцию. Напоминание о правах и обязанностях каждого гражданина России.
   Подобные областные праздники стали доброй традицией. Участие в них воспитывает в молодом поколении чувство гордости за свое Отечество и уважительное отношение к государственным символам. По мнению руководителя региона, документ, подтверждающий право называться гражданином великой России, накладывает и большую ответственность. "В первую очередь - это ответственность перед страной за то, что каждый человек делал и еще сделает на благо общества и государства", - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1375 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620