Вход
Пишите нам

55 школьников области стали полноценными гражданами России

11 июня 2013г. 16:29 Общество
В Липецке сразу 55 школьников стали обладателями новых паспортов. Главный документ им вручили первые лица области. Торжественная церемония прошла в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России».
В главном зале области, где обычно принимают важные для региона решения, раскладывают паспорта. Главный документ вручат школьникам за достижения в учебе, спорте или общественной деятельности. Этой традиции 11 лет. Молодые граждане немного смущаются, переживают и пытаются представить, каково это получить паспорт из рук руководства области.
Елизавета Бодрина: "Это радостное событие. Когда я узнала, я была в восторге. Мне было очень приятно".
Торжественность момента подчеркивает гимн России, чего бы в паспортном столе эти школьники никогда не услышали. Пожалуй, впервые в жизни к ним обращаются по имени отчеству. Пять минут назад она Лиза Бодрина - теперь Елизавета Дмитриевна. 14-ти летняя ученица Елецкой школы лучшая на городских творческих конкурсах. В Липецк из города воинской славы она приехала вместе с одноклассницей. Надежда Шевченко чемпионка России по фигурному вождению велосипеда.
Надежда Шевченко: "Готовилась очень долго. Целый месяц готовились в Липецке. Занималась в Липецком ГИБДД. Катались на велосипедах, а потом приходили и занимались на компьютере теоретическими  материалами: медицина и ПДД".
Они правая рука классного руководителя, победители международных конкурсов и предметных олимпиад. И теперь полноценные граждане России. Об этом с уверенностью могут сказать 55 школьников области. Уже через 4 года эти ребята смогут воспользоваться своим избирательным правом.
Александр Никонов, аместитель главы администрации Липецкой области: "Они теперь граждане великой России и имеют право этим гордиться. При этом получают огромную ответственность перед россиянами, родными, близкими, друзьями. Потому что паспорт - это документ, с которым он пройдет всю свою сознательную жизнь".
За 11 лет в администрации региона паспорта получили более полутора тысяч лучших представителей молодежи. Сегодня им пожелали развивать свои таланты и активно участвовать в развитии своей страны.
Количество показов: 1634 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816