Вход
Пишите нам

Липецкая область дополнительно получит 64 млн рублей на жилье для ветеранов

31 октября 2013г. 15:14 Общество
Липецкая область дополнительно получит 64 млн рублей на жилье для ветеранов
Почти 64 миллиона рублей, дополнительно выделенные из федерального бюджета на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем, должны поступить в Липецкую область в ноябре.
Средства предназначены для 59 фронтовиков, вставших на жилищный учет до 11 января 2013 года. Каждый из них получит единовременную выплату в размере чуть более одного миллиона рублей. Она рассчитывается в соответствии с установленной минрегионом России для нашего региона стоимостью одного квадратного метра общей площади жилья в размере 30,2 тыс. рублей.
Как сообщили в областном управлении социальной защиты населения, в этом году в Липецкой области свои жилищные условия уже улучшили 124 ветерана войны. В общей сложности с начала года на эти цели было направлено 131,6 млн. рублей. Деньги есть еще для трех человек, которые в настоящее время подбирают подходящий вариант жилья.
Всего же за время действия указа "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" новоселами стали 2066 жителей области. Работа в этом направлении по указанию главы региона Олега Королёва будет продолжена и в дальнейшем.
Количество показов: 1366 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780