Вход
Пишите нам

80% жителей региона доступно цифровое телевидение

30 августа 2013г. 14:36 Общество
80% жителей региона доступно цифровое телевидение
Цифровое телевидение уже доступно для большинства жителей Липецкой области - 80%. К концу года вещание будет охватывать почти 100% населения.
Переход региона на телевидение нового формата обсудили в областной администрации на заседании специальной комиссии. Сейчас цифровые передатчики в нашем регионе могут принимать десять федеральных телеканалов. В дальнейшем их количество увеличится. Отличие от аналогового ТВ — в качестве сигнала. В цифровом варианте оно заметно отличается в лучшую сторону. Приемник цифрового телевидения уже встроен в большинство современных телевизоров. Для устаревших моделей нужны специальные приставки. Для информирования населения в Липецке на улице Советской открыт консультационный центр, где можно узнать подробности. Планируется, что параллельно цифровое и аналоговое вещание будет вестись до 2016 года. Затем от последнего, как устаревшего, страна откажется.
Виктор Протопопов, директор филиала РТРС «Липецкий ОРТПЦ»: «В городе кабельная сеть спасет жителей областного центра, Ельца. А в других населенных пунктах этого нет. И придется все равно смотреть с эфира. Аналога не будет, а для цифры ничего не приобрели. Так что нужно уже сегодня постепенно приобретать приставки и переходить на цифровой формат вещания».
Количество показов: 1618 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513