Вход
Пишите нам

8 и 9 мая в Липецке изменится движение транспорта

7 мая 2015г. 16:41 Общество
8 и 9 мая в Липецке изменится движение транспорта
Как сообщили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства, в связи с проведением праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы, в работу городского пассажирского транспорта вносятся изменения.
8 мая в связи с торжественным открытием на площади Победы памятника Победы с 9 час. 30 мин. до окончания мероприятия движение пассажирского транспорта, следующего через площадь Победы на участке от ул.Первомайская до ул.Советская будет организовано следующим образом:
- Автобусы городских маршрутов №№2, 12 в направлении Сокола будут работать по схеме: «…- ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Первомайская – ул.Пушкина - ул.Советская - далее по утвержденным схемам»;
- Автобусы городских маршрутов №№35, 36, 37 и сезонного садоводческого маршрута №48 в направлении к железнодорожному вокзалу будут работать по схеме: «…– пл. Победы – ул. Первомайская – ул.Пушкина - ул.Советская - далее по утвержденным схемам»;
- Автобусы городского маршрута № 6 при движении в направлении к поселку Силикатный будут работать по схеме: «…– пл. Победы – ул. Первомайская – ул.Пушкина - ул.Советская - далее по утвержденной схеме»;
- Автобусы городских маршрутов №№8, 17, 40 при движении в направлении к площади Победы будут работать по схеме: «…– ул. Неделина – ул. Горького – ул.Советская - далее по утвержденным схемам»;
- Автобусы городских маршрутов №№27, 30 при движении в направлении к НЛМК будут работать по схеме: «…– ул. Первомайская – ул. Пушкина – ул.Советская - далее по утвержденным схемам»;
Троллейбусы маршрута №1 при движении в направлении к железнодорожному вокзалу будут работать по схеме: «…пр.Победы – Кольцевая - ул.Вермишева – ул.Космонавтов - ул.Терешковой – Ж/д вокзал», в обратном направлении - по утвержденной схеме.
Троллейбусы маршрута №9 при движении в направлении к площади Петра Великого будут работать по схеме: «Тех.университет – 10 микрорайон – ул.Космонавтов - Ж/д вокзал – далее по утвержденной схеме», в обратном направлении - по утвержденной схеме.
9 мая в связи с проведением Парада Победы на площади Героев, праздничных шествий «Марш поколений Победы» в центральной части города, Сокольском и Левобережном районах, поселке Матырский, проведением автопробега и праздничного концерта на площади Петра Великого в работу транспорта общего пользования будут внесены следующие изменения.
 С 8 часов до окончания мероприятий (ориентировочно до 14.00 часов в период закрытия движения на площади Героев и подъездах к площади) автобусы маршрута № 22 в направлении к НЛМК будут осуществлять движение по схеме «-10 мкр. – ул.Космонавтов – ул.Терешковой – пл.Победы – ул.Советская – ул.Фрунзе – ул.Октябрьская - далее по своему маршруту»; в направлении к микрорайону «Университетский» будут осуществлять движение по схеме: «НЛМК – пл.П.Великого – ул.Советская – пл.Победы – ул. Терешковой – ж/д вокзал – ул.Космонавтов – далее по своему маршруту»,
Автобусы маршрута № 11 будут осуществлять движение по двум схемам:
- «ул.Пришвина – ул.Гагарина – пл.Авиаторов»;
- «ул.Шкатова – Цем. завод, КПП».
Автобусы маршрута № 24 будут осуществлять движение по двум схемам:
- «Тех. университет – ул.Московская – ул.Гагарина – пл.Авиаторов»;
- «ул.Шкатова – Чаплыгинское шоссе».
          Автобусный маршрут № 24а будет закрыт.
Троллейбусы маршрута №7 будут осуществлять движение по двум схемам:
- «10 мкр. – ул.Космонавтов – ж/д вокзал – ул.Терешковой - ул.Космонавтов - 10 мкр.» в прямом и обратном направлениях;
- «пл.Металлургов (новое заводоуправление ОАО «НЛМК») – пл.Клименкова».
Троллейбусы маршрута № 9 будут осуществлять движение по схеме:
- «Тех. университет – пр.Победы – ул.Терешковой – ж/д вокзал» в прямом и обратном направлениях;
Автобусы сезонного садоводческого маршрута № 23 будут осуществлять движение с остановочного пункта «24 школа» по схеме: 24 школа – пл.Авиаторов – ул.Балмочных – ул.Тельмана – далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
Автобусы сезонного садоводческого маршрута № 48 будут осуществлять движение с остановочного пункта «ул.Шкатова» по схеме: ул. Гагарина – ул.Шкатова – ул.4-й Пятилетки – ул.Орловская – ул. Гайдара – далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
Во время шествия ветеранов по ул.Зегеля и пл.Плеханова автобусы маршрутов № 2 и № 12 будут находиться в режиме ожидания.
Во время проведения легкоатлетической эстафеты по улицам Ленина, Гагарина, пл.Героев, пл.Авиаторов, Зегеля, Плехановскому спуску, Советская, пл.Революции, Петровскому спуску (ориентировочно с 12.00 до окончания мероприятия) автобусы маршрутов №№ 2, 6, 11, 12, 22, 23, 24, 27, 28, 30, 48 будут пропускать колонну в режиме ожидания.
 Во время проведения праздничного шествия в Сокольском районе города по ул.Ушинского, ул.Баумана и торжественного митинга у мемориала в районе Сокольского кладбища с 9 часов до окончания праздничных мероприятий автобусы городских маршрутов №№ 2, 12, 24, 39, 44 и сезонных садоводческих маршрутов №№ 43, 62, 64, 132 будут находиться в режиме ожидания.
 В связи с проведением праздничных мероприятий в Левобережном районе города (в поселке НЛМК) с 10 часов 30 минут до окончания праздничных мероприятий движение автобусов по проспекту Мира (№№ 8, 22, 27, 28, 30), в прямом и обратном направлениях будет осуществляться по схеме: НЛМК – пл.Металлургов – ул.Адмирала Макарова – пл.Мира – Петровский мост  и далее по своим маршрутам.
 В связи с проведением праздничных мероприятий в поселке Матырский с 9 часов 30 минут до окончания праздничных мероприятий автобусы городского маршрута № 40 и сезонного садоводческого маршрута № 41 будут осуществлять движение без заезда в поселок Матырский до остановочного пункта «ул.Энергостроителей» на автодороге «Липецк – Грязи», в прямом и обратном направлениях.
 Во время проведения автопробега по маршруту «автомобильная стоянка у гипермаркета «Ашан» - Воронежское шоссе – памятник Танкистам – пр. Победы, Кольцевая, ул.Механизаторов, ул.50 лет НЛМК, Набережная р.Воронеж» (ориентировочно с 18.00 до окончания мероприятия) автобусы маршрутов №№ 8, 35, 36, 37, 68;  троллейбусы маршрутов №№1, 12; трамваи маршрута № 1 будут пропускать колонну в режиме ожидания.
В связи с проведением на площади Петра Великого праздничной программы и фейерверка с 17 часов до окончания праздничных мероприятий в работу городского пассажирского транспорта будут внесены следующие изменения:
Автобусы маршрутов № 2 и № 12 в прямом и обратном направлениях будут осуществлять движение по схеме: Ж/д вокзал – пл.Победы – ул.Советская – пл.Театральная – ул.Плеханова и далее по утвержденным схемам.
Автобусы маршрута № 22 в направлении НЛМК будут осуществлять движение по утверждённой схеме, в обратном направлении по схеме: НЛМК – Петровский мост – ул. Неделина – ул.Фрунзе – пл.Театральная - далее по утвержденной схеме.
Автобусы маршрутов № 27 и № 30 в направлении НЛМК будут осуществлять движение по схеме:   ул. Советская – ул. Фрунзе – ул. Октябрьская – Петровский мост – пл.Мира – НЛМК; в обратном направлении: НЛМК – Петровский мост – ул.Неделина – ул.Фрунзе – ул.Советская и далее по утвержденным схемам.
Автобусы маршрута № 28 в прямом и обратном направлении будут осуществлять движение без заезда на площадь Революции по схеме: … – ул.50 лет НЛМК – ул. Неделина – Петровский мост – НЛМК.

Троллейбусы маршрута № 7 будут осуществлять движение по двум схемам:
- 10 мкр. – ул.Космонавтов – ул.Гагарина – пл.Плеханова - ул.Зегеля - ул.Гагарина  - далее по утвержденной схеме в прямом и обратном направлениях;
- пл.Металлургов (новое заводоуправление ОАО «НЛМК»)– пл.Клименкова»;
Троллейбусы маршрута № 9 будут осуществлять движение по схеме: Тех.университет – пр. Победы – ж/д вокзал – ул.Гагарина – пл. Плеханова – ул.Зегеля – ул.Гагарина - далее по утвержденной схеме в прямом и обратном направлениях.
Движение автобусов немуниципальных маршрутов №№ 300, 302, 306, 308, 308К, 309, 311, 315, 321, 322, 324, 325, 330, 332, 345, 346, 347, 348, 351, 352, 353, 359, 380 будет осуществляться с изменениями схем, аналогичными изменениям схем муниципальных маршрутов.
После окончания праздничных мероприятий движение всех видов городского пассажирского транспорта будет осуществляться по утвержденным схемам.
Количество показов: 4269 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!