Вход
Пишите нам

950 липецких семей вложили материнский капитал в образование

10 сентября 2014г. 17:46 Общество
950 липецких семей вложили материнский капитал в образование
Общая сумма перечисленных на обучение детей средств материнского семейного капитала достигла 35 миллионов рублей.
Направить материнский капитал на образование может семья, в которой ребенку, на которого выдан сертификат, исполнилось 3 года. Для этого мама должна обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. Из документов нужны паспорт, сертификат на МСК, договор с образовательным учреждением с указанием размера и сроков оплаты за обучение ребенка. Пенсионный Фонд перечислит средства на счет учебного заведения в течение 2 месяцев.
Стоит отметить, что на дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет, а образовательное учреждение должно находиться на территории России и иметь государственную аккредитацию.
Чаще всего липецкие семьи платят за обучение детей в Липецком государственном техническом университете, Воронежском госуниверситете, Липецком филиале Московской гуманитарно-технической академии. Также в списке Воронежский государственный технический университет и Липецкий институт права и экономики.
А вот на оплату за содержание ребенка в детском саду в управление Пенсионного фонда поступило всего 66 заявления на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.
Напомним, что размер материнского капитала в текущем году составляет 429 тысяч 408 рублей. На сегодняшний день количество семей нашего региона, получивших сертификат на материнский капитал, превысило 38 000.
Количество показов: 765 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805