Вход
Пишите нам

9 Мая в Липецке вышли праздновать 130 тысяч человек

10 мая 2016г. 15:38 Общество
9 Мая в Липецке вышли праздновать 130 тысяч человек
130 тысяч липчан приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, в частности в параде на площади Героев и шествии "Марш поколений".
Акция «Бессмертный полк» собрала рекордное для Липецка число участников. С портретами родственников-фронтовиков на улицы города вышли около 30 тысяч человек. После официальной части липчане и гости города смогли отдохнуть на «Солдатском привале». В парк «Быханов сад» специально доставили две бочки настоящей солдатской каши - порядка полутора тысяч порций.
Второй год подряд в магазинах города в канун Дня Победы можно было приобрести «Фронтовой хлеб». Рецепт удалось отыскать в архиве Института хлебопекарной промышленности Москвы. Яркой точкой праздника стали концерт с участием известных липецких исполнителей, а кульминацией Дня Победы - праздничный салют.

Впервые в истории Липецкой области и телекомпании "Липецкое время" 9 мая состоялась прямая трансляция сразу двух парадов - в Ельце и Липецке. А также прямое включение с площади Победы, где формировались колонны "Бессмертного полка". Суммарно эфир, получивший название «Утро Победы», продолжался более 4-х часов. За помощь в его организации телерадиокомпания "Липецкое время" выражает благодарность Липецкому филиалу ОАО Ростолеком, компании "Теле2" и торговому центру "Меркурий".
Количество показов: 948 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!