Вход
Пишите нам

Более 300 дружинников помогают полиции в охране общественного порядка

28 января 2021г. 10:40 Общество
  Более 300 дружинников помогают полиции в охране общественного порядка
В минувшем году дружинники города Липецка несли дежурство по охране общественного порядка в ходе проведения более чем 100 культурно-массовых мероприятий. В связи с пандемией короновируса и действующими в регионе ограничениями количество мероприятий заметно сократилось. Однако и с учётом этих обстоятельств активисты общественных формирований продолжают помогать полиции, по мере необходимости патрулируя места массового пребывания людей, городские улицы и дворы.

Согласно региональному реестру в настоящее время на территории областного центра действует 13 народных дружин общей численностью 320 человек, в том числе две из числа членов казачьего общества.

Их деятельность координирует МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка». При участии учреждения весной 2020 года  утвержден новый состав штаба, а несколько месяцев спустя – Положение о народных дружинах города Липецка и Порядок их взаимодействия с администрацией города и УМВД России по Липецку.

В течение года осуществлялась большая работа по привлечению граждан с активной жизненной позицией к охране общественного порядка. В результате в июле была зарегистрирована вновь созданная казачья дружина  «Патруль».

- Эффективность ДНД на территории города оценена руководством Липецка. Городские награды в декабре 2020 года вручены семи лучшим дружинникам. Рассматривается возможность материального стимулирования общественников и  организации их личного страхования на период участия в проводимых полицией мероприятиях, - отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.
Количество показов: 549 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781