Вход
Пишите нам

Свалку на улице Пришвина уберут (видео)

7 июля 2020г. 19:05 Общество

Жители улицы Пришвина в Липецке страдают от зловоний. Возле контейнерной площадки выросла свалка. Горы мусора и резкий запах отходов. Жители близлежащих домов утверждают, этой свалке уже не одна неделя. Из контейнеров мусор вывозится регулярно, а отходы вокруг них множатся.

Местные жители уверены, мусор сюда привозят из частного сектора. Жара на улице добавляет неприятностей. Запах со свалки усиливается. Люди опасаются за здоровье своих детей. Мусорные завалы стали убежищем для грызунов. Жители окрестных домов утверждают, бороться за чистоту они пробовали не раз. Обращались в УК «Комфорт-Л», но комфорта не добились. Мусор и ныне там.

Вместе с жителями съемочная группа отправляется к коммунальщикам. Представитель УК жителям сочувствует, но ничем помочь не может.

В компании «Экопром» пояснили, - весь бытовой мусор с контейнерной площадки они вывезли. Остались деревья и пакеты с травой. Убирать эти отходы, региональный оператор не обязан. Убирать мусор за пределами контейнерной площадки - не входит в обязанности ни регоператора, ни УК. Это уже стихийная свалка.

В департаменте ЖКХ – объяснили, что мусорная проблема будет решена. В администрации Липецка пообещали, что весь мусор с контейнерной площадки на улице Пришвина будет убран в ближайшие дни.

Количество показов: 1210 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!