Вход
Пишите нам

Нерадивый папаша возместил долг по алиментам к совершеннолетию сына

22 мая 2013г. 16:19 Общество
Нерадивый папаша возместил долг по алиментам к совершеннолетию сына
В Чаплыгинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Липецкой области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина П., в отношении которого было вынесено решение суда, по которому он был обязан выплачивать алименты в пользу гражданки П. на содержание несовершеннолетнего сына 1995 года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка и иных видов доходов, ежемесячно, начиная с 22.01.2009 года и до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.
Однако нерадивый отец, зная о решении суда и будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности судебным приставом-исполнителем, являясь физически и психически здоровым, в период с 01.11.2010 года по 22.01.2013 года, злостно уклонялся от уплаты алиментов В связи с этим за указанный период за ним образовалась задолженность на сумму более 170 тысяч рублей.
По данному факту дознавателем Чаплыгинского районного отдела судебных приставов в отношении алиментщика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и передано в суд.
Проявив сознательность, гражданин П., причиненный ущерб возместил в полном объеме и примирился с потерпевшей. Суд учел все обстоятельства и вынес решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, в связи с полным погашением задолженности и достижением ребенка совершеннолетнего возраста.
Количество показов: 817 Источник: пресс-служба управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!