Вход
Пишите нам

Загранпаспорт можно будет оформить в елецком МФЦ

25 января 2013г. 18:10 Общество
   По принципу «одного окна». Опыт работы елецкого МФЦ изучали представители многофункциональных центров из районов Липецкой области. Центр открылся чуть меньше пяти месяцев назад. За это время оказал ельчанам порядка 15 тысяч услуг. Всего в Многофункциональном центре Ельца можно получить 232 различных услуги. Их перечень постоянно расширяется. Так, совсем скоро в МФЦ можно будет оформить загранпаспорт.
   Просторное помещение площадью в гектар. Это единственное в области здание, спроектированное специально под многофункциональный центр. В операционном зале - 36 окон. Пока функционирует 31. Остальные на днях займут специалисты миграционной службы. У них можно будет оформить как российские, так и загранпаспорта.
   Алёна Калинина, директор МБУ «МФЦ г. Ельца»: «Мы будем здесь оформлять документы, будут сдавать документы. Но поскольку миграционная служба будет находиться тоже здесь у нас, наши жители будут получать паспорта тоже здесь».
   Шесть дней в неделю ельчане могут получить бесплатные консультации, оформить документы у десятка специалистов: от коммунальной до социальной сферы. Раньше, чтобы оформить субсидию, Раисе Бурняшевой приходилось собирать разные справки и стоять в длинных очередях.
   Раиса Бурняшева, житель г. Ельца: «Сюда пришла — без очереди, без всего, и вот сразу меня вызвали. Конечно, сейчас удобнее намного».
   Центр работает по принципу «одного окна», сам проводит процедуру сбора полного пакета документов. Наш регион стал первым в России, где в каждом районе и городском округе есть свой МФЦ. В перспективе расширение сети «Супермаркетов услуг»: открытие дополнительных офисов и окон МФЦ на базе других организаций.
   Сергей Шаронин, заместитель начальника управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: «Более 150-ти окон привлекаемых организаций и дополнительных офисов системы МФЦ появится до 2015-го года в Липецкой области. Речь идет о тех муниципальных образованиях, численность которых достигает свыше 2 тысяч человек. Вот такая пропорция — на одно окно необходимо обеспечить в Липецкой области».
   Дополнительные окна МФЦ будут открывать в сельсоветах и в других муниципальных учреждениях. В Ельце для этого уже приспособили читальный зал одной из библиотек.
Количество показов: 4823 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Иван
А можно ли получить загранпаспорт в МФЦ Ельца жителям соседних районов?
 

Новостей: 780