Вход
Пишите нам

Частная компания стала народным предприятием

13 февраля 2013г. 15:25 Общество
   В регионе создано еще одно народное предприятие. Стать акционерами решили коммунальщики в Данкове. В народное предприятие переименовалась частная управляющая компания.
   Виталий Ульянов приносит в дома тепло 20 лет. О том, что он когда-то станет собственником компании и сможет получать дивиденды, и представить себе не мог. Теперь у обычного сварщика есть около 5% акций и возможность внести свой вклад в развитие компании.
   Виталий Ульянов, сварщик народного предприятия «Ремонтно-строительная компания»: "В принципе доволен, но не всем, хотелось бы зарплату побольше, но в основном нормально".
   Новое народное предприятие преобразовалось из частной компании. До этого она проработала в Данкове всего год. Занималась обслуживанием жилого фонда. Это почти 80% всех домов города. Ничего принципиально в работе теперь уже не просто наемных рабочих, а акционеров не изменится. Разве что доходы будут зависеть не только от руководства, но и от каждого акционера. Теперь каждому придется размышлять над будущим своей компании.
   Валентина Подмосковных, мастер народного предприятия «Ремонтно-строительная компания»: "Получается, что мы все собственники и надо работать очень хорошо. Все равно в каждом коллективе есть люди, которые мягко говоря не стараются. И теперь нужно, чтобы все работали хорошо".
   От объема работы, а главное от ее качества будет зависеть зарплата. Стоит ли ее повышать или лучше потратить деньги на модернизацию теперь будут решать на общем собрании всех собственников компании. Их на предприятии почти 100 человек. Своего руководителя они выбрали сами. Им стал учредитель управляющей компании Рафик Юзбеков.
   Рафик Юзбеков, генеральный директор народного предприятия «Ремонтно-строительная компания»: "Мы наработаем. Мы очень много подрядных работ делаем, платных услуг. Поэтому будем стараться, чтобы предприятие зарабатывало деньги, чтобы в дальнейшем и увеличилась зарплата".
   Первое, что собираются сделать акционеры, выбрать вместе с жителями старших по дому. Так решать коммунальные вопросы будет проще и быстрее.
Количество показов: 1965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668