Вход
Пишите нам

Абоненты «Ростелекома» смогут оплачивать счета в электронном виде

15 августа 2013г. 17:46 Общество
С августа этого года абоненты «Ростелекома» смогут оплачивать счета за Интернет-услуги в электронном виде. Это удобно и быстро. Оплатить «цифровой» счет можно в банкомате, платежном терминале и любыми дистанционными способами. Пользователи Интернета от «Ростелекома» получат в личном кабинете и по электронной почте файл в формате PDF (пдэф) с привычной информацией о сумме за услуги связи.
Кристина Ширяева, специалист Центра продаж и обслуживания клиентов Липецкого филиала ОАО «Ростелеком», г. Липецк: «Оплата этого счета в срок до 25 сентября будет означать согласие абонента на переход на электронную форму расчета, а также с условием публичной оферты, которое расположено на нашем сайте ОАО «Ростелеком».
Электронный счет удобно хранить на компьютере. Проверить и оплатить его можно и в России, и за рубежом. Информация о сумме к оплате поступает раньше, чем получателям бумажного аналога. Ростелеком начал выставлять электронные счета абонентам ЦФО в апреле этого года. На эту форму доставки уже перешли более 100 тысяч клиентов.
Павел Ряшенцев, абонент: «Я уже два месяца оплачиваю интернет-услуги при помощи электронного счета. Мне его высылают на электронную почту, мне это очень удобно. Я оплачиваю через банк он-лайн. Там вбивать только лицевой счет и сумму».
Абоненты «Ростелекома» могут по-прежнему получать бумажные счета. Для этого нужно не оплачивать счет за август до 25 сентября. Абонент сможет без штрафных санкций погасить задолженность привычными способами. При желании перейти на электронный счет можно в любой момент.
Весь алгоритм действий по переходу на форму электронного расчета можно найти на сайте www.rt.ru.
Кристина Ширяева, специалист Центра продаж и обслуживания клиентов Липецкого филиала ОАО «Ростелеком», г. Липецк: «Чтобы изменить способ доставки счета на электронный, можно обратиться к нам в центр продаж и обслуживания клиентов. А также по телефону 8-800-450-0-150, либо самостоятельно через личный кабинет».
В «Ростелекоме» уверены – кроме очевидных преимуществ для клиентов, электронный счет – это способ сохранить природные ресурсы. Ежегодно для печати счетов за услуги связи компании используется 600 тысяч пачек бумаги. Это 60 гектаров леса. Экономия на доставке бумажных счетов позволит Компании вложить дополнительные инвестиции в развитие системы обслуживания.


Количество показов: 2870 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780