Вход
Пишите нам

Агитплакаты и бюллетени XX века представлены в краеведческом музее

14 декабря 2018г. 16:19 Общество
Агитплакаты и бюллетени XX века представлены в краеведческом музее
Уникальные документы и редкие книги вековой давности. В областном краеведческом музее открыли выставку, посвященную юбилею избирательной системы региона. Экспозиция состоит из нескольких разделов. Каждый рассказывает об истории выборов в нашем регионе с начала 20 века.

Специально для выставки архив и областная научная библиотека предоставили экспонаты из редких фондов - фотографии, агитационные плакаты и бюллетени для голосования в Госдуму 1 созыва. Выборы проводили в 1906 году на территории Липецкого уезда. Посетители увидят акты досрочных выборов президента в 2000 году. Есть на выставке стенды, посвященные современной избирательной системе. Например, выборам главы государства в марте этого года.

Николай Выходцев, ответственный секретарь избирательной комиссии Липецкой области (1993-2003 гг.): "Техника пошла далеко вперед, избирательная комиссия стала более совершенной, кругозор гораздо выше, чем у нас был. Хоть у нас слабо было с техникой, культура, вежливость, взаимопонимание было на должной высоте".

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Эта выставка напоминает о нашей истории. Как формировался демократический путь развития общества".
Количество показов: 610 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647