Вход
Пишите нам

Активисты помогают липчанам благоустраивать дворы

2 июня 2015г. 11:01 Общество
Активисты помогают липчанам благоустраивать дворы
В рамках проекта «Город начинается с тебя» волонтеры команды Сергея Тонких провели мониторинг состояния детских площадок в районе домов №№ 1,3,5,7,9 по ул. Гагарина и домов №№ 43, 45, 49 по ул. Ленина.

В этих дворах есть три детские площадки, но на всех расположены старые игровые формы. Многие из них пришли в негодность, а песочницы стоят без песка.

«В нашем дворе более 30 детей дошкольного и младшего школьного возраста, а играть им негде» - говорят жители этого района.

Более полутора часов жители рассказывали о проблемах в благоустройстве придомовой территории. Часть из них они пытались решить самостоятельно - качели сделали своими руками. Но ставшее опасным уже существующее старое игровое оборудование необходимо демонтировать, чтобы избежать травм среди детей.

Несмотря на некоторое запустение на детской площадке, в палисадниках домов разбиты цветники – горожане с любовью ухаживают за ними.

В этом многообразии выделяется двор дома №45 по ул. Ленина, где цветовод-любитель устроил настоящий цветочный оазис.

Помочь решить наиболее насущные проблемы жителям пообещал руководитель регионального представительства некоммерческого партнерства «Право и Милосердие» Сергей Тонких. Уже в ближайшее время во двор будет завезен песок и чернозем для обустройства палисадников, а с управляющей компанией будет решаться вопрос по демонтажу опасных для здоровья малых форм.
Количество показов: 1130 Источник: пресс-служба ЛРО "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667