Вход
Пишите нам

Активную липецкую молодежь приглашают в состав координационного совета

6 марта 2015г. 11:43 Общество
Активную липецкую молодежь приглашают в состав координационного совета
Отдел по работе с молодежью администрации Липецка начинает прием заявок кандидатов в состав городского общественного координационного совета по вопросам работы с молодежью.

В совет могут войти липчане в возрасте от 14 до 30 лет, рекомендованные организациями города, а также путем самовыдвижения. Соответствующие письменные заявления необходимо направлять до 16 марта по адресу: Липецк, ул. Фрунзе, 1, кабинет 303 (телефон 23-97-24) или на электронную почту malahova-gi@cominfo.lipetsk.ru. Состав совета утвердят на городской конференции молодежи, которая состоится 26 марта в ГДМ «Октябрь».

Как известно, координационный совет по вопросам работы с молодежью был создан в 2008 году по инициативе молодежи города как консультативно-совещательная структура при главе Липецка. У совета две основные цели - привлечь молодых граждан к непосредственному участию в общественно-политической жизни Липецка и обеспечить взаимодействие молодежи с городскими властями.

За восемь лет работы в копилке совета много интересных проектов. Среди них общегородской конкурс «Молодой лидер Липецка», который проводится с 2009 года по инициативе координационного совета по работе с молодежью. Сейчас это один из самых масштабных и социально значимых конкурсов: за прошедшие годы в нем приняли участие свыше 800 человек – представителей 126 организаций и учреждений города, в том числе молодые металлурги и предприниматели, педагоги и студенты.

Кроме того, координационный совет является одним из основных организаторов традиционного городского фестиваля команд КВН «Кубок МЭРА», акции «Молодежь ЗА здоровый образ жизни!», городского Форума молодежи. Члены совета участвуют в формировании праздничных мероприятий, посвященных Дню Российской молодежи.

Отметим, что все члены координационного совета по вопросам работы с молодежью осуществляют деятельность на общественных началах и в свободное от основной работы время.
Количество показов: 894 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671