Вход
Пишите нам

Активные и талантливые собрались в лагере «Политехник»

29 июля 2014г. 14:11 Общество
Мастер-классы, тренинги, интелектуальные игры. Их лето длится всего семь дней, но за эти дни они успевают столько, сколько обычному человеку за три месяца сделать не под силу. В лагере «Политехник» открылся молодежный фестиваль «Студенческое лето».
Активные и талантливые. Более сотни парней и девушек из районов области собрались в лагере "Политехник". Капитан команды Липецкого государственного педагогического университета Александр Шишканов на фестивале уже в третий раз. Не новичок в этом деле, теперь он общепризнаный лидер. Для участника честь быть первым сопряжена с большой ответственностью. Уникальную возможность самореализоваться здесь обязательно предоставят кажому.
Александр Шишканов, студент ЛГПУ: "От этого фестиваля я жду очень много новых эмоций, новых знакомых. Также День патриотики, я его жду-не дождусь, потому что в этом году обещают что-то новое, что-то серьезнее, и это захватывает". Каждый день расписан буквально по минутам, на фестивале насыщенная программа: мастер-классы, тренинги, интеллектуальные игры, студенческий новый год, спортивные состязания и, конечно же, патриотическая часть.
Сергей Поздняков, председатель ассоциации студентов Липецкой области, начальник штаба фестиваля «Студенческое лето», член штаба общественной поддержки Олега Королёва: "У них, начиная с 12 часов, начинается патриотическое воспитание . Это игра в горнизоны, подъем по тревоге, группа быстрого реагирования, подъем в 6 потом по тревоге, гимн, потом зарница, после этого курс молодого бойца, потом приедет ОМОН, пройдет показательное выступление - пожарные, боевое развертывание".
Этот год для фестиваля - юбилейный. В двадцатый раз студенты смогут показать себя и отстоять честь своего учебного заведения.
Виктор Щукин, руководитель творческого направления фестиваля «Студенческое лето»: "Он  юбилейный, двадцатый. У нас много стареньких приехало и плюс еще половина молодых ребят, которые знакомятся с фестивалем. И мы ждем просто феерию позитива, юмора, креатива".
Юлия Котлярова, председатель Липецкой областной общественной организации «Российский союз молодежи», член штаба общественной поддержки Олега Королёва: "Каждый год ожидаешь что-то нового, огромного студенческого креатива, студенческого задора, новых идей, эмоций, новые интересные проекты от ребят".
Организаторы и в этот раз оказались на высоте, здесь созданы все необходимые условия. А вот какой будет атмосфера "Студенческого лета - 2014", зависит только от участников фестиваля.

Количество показов: 1300 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646