Вход
Пишите нам

Активные участники "Портала неравнодушных" встретились с Олегом Королёвым

27 августа 2014г. 14:38 Общество
Интересные идеи объединяют власть и общество. Новый проект "Портал неравнодушных" принес первые плоды. Самые активные участники встретились с руководителем региона Олегом Королёвым.
Равнодушных здесь нет. На встречу с руководителем региона пришли самые активные участники портала. Здесь не предусмотрено ограничений по возрасту и социальному статусу. Главный пропускной билет - интересная идея для области. Гость города Андрей Ерашов тоже не остался в стороне. Художник из Казахстана на «Портале неравнодушных» предложил необычное нововведение - украсить областной центр картинами липецких художников.
Александр Ерашов, художник: «Эта практика уже была в Петербурге, в Москве, где-то еще. Моими работами была Алма-Ата украшена в свое время, ну я и решил эту идею на Липецкую землю привнести. В Липецке хорошо, хорошие люди, ну со своими минусами, конечно, как раз вот этой художественной ризы не хватает».
Интересную идею взяли на заметку. Самый юный активист, 17-летний Антон Снигирев, предложил усовершенствовать спортивные площадки города. Вопрос важный, но требующий доработок. Собеседники обсудили и саму стратегию развития «Портала неравнодушных». Чтобы ни одна инициатива не осталась забытой, нужно правильно скоординировать работу.
Олег Королёв, руководитель региона: «Мы должны что-то сделать, поручив избранным из вас людям управление, в том числе, этим порталом, создания структуры для того, чтобы анализировать эти мнения. Потом выведем ряд предложений на какую-то иную форму, кроме этого портала, и пустим через краудсорсинг обсуждение этих предложений. Мы с вами в начале большого пути».
«Портал неравнодушных» заработал в начале июля этого года. За это время его посетило более 3 тысяч человек. Из них около 700 выступили с конкретными предложениями. Актуальными темами стали вопросы по дорогам, транспорту и благоустройству. Представителям активной позиции Олег Королёв вручил благодарственные письма, а подобные встречи предложил сделать традиционными.
Количество показов: 783 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Видимо, портал создан для того, чтобы на нем равнодушные чиновники отписывались от проблем неравнодушных граждан.