Вход
Пишите нам

Акция "Мы выбираем жизнь без барьеров" состоялась в парке Победы

29 августа 2016г. 12:07 Общество
Акция "Мы выбираем жизнь без барьеров" состоялась в парке Победы
Среда, доступная каждому. Десятки человек с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в акции "Мы выбираем жизнь без барьеров". Её финалом стал большой концерт на главной сцене парка Победы. Участники - люди, доказавшие себе и окружающим, что диагноз врачей не приговор. Песни, танцы и стихи не оставили равнодушными ни жюри, ни гостей праздника. Нина Меренкова из Становлянского района читала "Реквием" Роберта Рождественского. Бывший учитель знает, чем зацепить аудиторию. Сейчас она возглавляет районное общество инвалидов. Более 40 лет со школьным отрядом она занималась поиском пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Нина Меренкова, председатель общества инвалидов и совета ветеранов Становлянского района: "Самое большое - это уметь организовать, провести досуг таким образом, чтобы никто не оказался за чертой того, что вышел на пенсию, никому не нужен. Дети далеко, внуки выросли. Когда мы собираемся, то у нас получается свой тесный круг, своя семья. А это дорогого стоит".

Сотни эксклюзивных работ - от бисероплетения до живописи. Для гостей праздника не только развлекательная программа, но и традиционная выставка поделок. Её посетил депутат Государственной Думы Николай Борцов. Он отметил талант участников и подчеркнул, что силу и упорство людей с ограниченными возможностями показала зимняя Олимпиада в Сочи.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Цель - доказать, что неважно, легко ты пробегаешь марафонскую дистанцию или каждый шаг тебе дается с трудом, ты такой же член общества. Ты много значишь для общества. Поэтому сегодняшняя выставка, которую проводит учреждение соцзащиты, сегодняшний концерт, чтобы еще раз доказать, что они такие же члены общества, что они очень много могут. И для них надо создать условия".
Количество показов: 936 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!