Вход
Пишите нам

Акция «Мы выбираем жизнь без барьеров» стартовала в Липецкой области

10 августа 2016г. 16:50 Общество
Акция «Мы выбираем жизнь без барьеров» стартовала в Липецкой области
Общественная акция «Мы выбираем жизнь без барьеров» стартовала в Липецкой области. Её цель – привлечь внимание общественности к созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В нашем регионе многое делается для организации медицинской помощи, реабилитации, трудоустройства и самореализации инвалидов. «Помощь людям с ограниченными возможностями – одно из приоритетных направлений социальной политики региона», - отмечает руководитель области Олег Королёв.

Акция продлится до 27 августа и завершится концертом в парке Победы. Его участниками станут самодеятельные артисты в возрасте от 18 до 50 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья и состоящие в той или иной общественной организации инвалидов.
Первый этап акции – подготовка к концерту, общественные объединения инвалидов проводят среди своих участников отбор творческих номеров. Это могут быть вокальные, танцевальные, музыкальные номера, пантомима, фокусы, сольные и коллективные выступления. Заявку на участие в акции организации должны подать в управление социальной защиты населения до 18 августа.
Второй этап акции – сам концерт, во время которого по решению жюри и по результатам зрительского голосования будут выбраны два лучших творческих номера. Исполнители лучших номеров получат ценные подарки.
Количество показов: 945 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630