Вход
Пишите нам

Акция «Сад памяти» проходит в Липецкой области

19 апреля 2021г. 17:08 Общество
Акция «Сад памяти» проходит в Липецкой области
Воловский район и Липецк присоединились к международной акции «Сад памяти», которая в этом году посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны. В областном центре 100 человек – школьники и преподаватели – высадили девять тысяч деревьев в районе Силикатных озёр. Перед посадкой детей разделили на группы и провели инструктаж. Каждый участник акции получил на память значки и кепки с логотипом акции, сообщает региональное управление лесного хозяйства.

В числе тех, кто присоединился к большой посадке леса в Воловском районе, глава муниципалитета и сотрудники районной администрации, работники лесхоза, молодогвардейцы, журналисты. На территории райцетнтра высадили более двух тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Посадочный материал предоставил Тербунский лесхоз.

Во всех районах региона акция «Сад Памяти» проходит второй год подряд, привлекая в свои ряды всё больше новых участников. «Патриотические акции помогают сохранить и передать другим поколениям память о подвиге наших предков, вставших на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны и подаривших нам мирную жизнь», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 965 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841