Вход
Пишите нам

Александровский бал ждет липчан на День города

5 июля 2017г. 17:14 Общество
Александровский бал ждет липчан на День города
Александровский бал вновь состоится в Нижнем парке в рамках фестиваля этнокультуры «Липецкое городище – 2017». Он пройдет 15 июля на центральной площадке парка возле фонтана с 16.00 до 18.00. В этом году в нем примут участие реконструкторы из других регионов - историческое общество «Бал в русской усадьбе» (Москва) и студия исторического и традиционного танца «Каменный мост» (Воронеж), сообщили в Липецком музее народного творчества и декоративно-прикладного искусства, который является куратором фестивальных площадок XIX века.

В течение двух часов посетители фестиваля увидят исторические танцы во главе с профессиональным танцмейстером, соответствующий времени бальный этикет, дам и кавалеров в костюмах XIX века в стиле ампир.

В рамках работы площадки «Лето на Липецком курорте XIX век» 14 июля с 18.00 до 20.00 и 15 июля с 11.00 до 16.00 (до бала) посетители фестиваля увидят, как проводили тогда время в парках и усадьбах отдыхающие. Воронежские гости будут танцевать, играть в карточные и подвижные игры на пикнике в ожидании основного действия. Участники студии научат желающих липчан раскладывать пасьянс, танцевать несложные исторические «па», расскажут про костюм и обычаи того времени.
Количество показов: 682 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780