Вход
Пишите нам

Всероссийский конкурс молодежных проектов стартовал в регионе

5 февраля 2013г. 12:46 Общество
Всероссийский конкурс молодежных проектов стартовал в регионе
   Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия» стартовал в Липецкой области.
   Организаторами регионального этапа конкурса выступают управления внутренней политики, образования и науки, социальной защиты населения, по развитию малого и среднего бизнеса, по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области, а также Избирательная комиссия Липецкой области.
   Как сообщают организаторы, Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.
   Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ от 14-ти до 25-ти лет. Они должны подготовить проект по одному из предложенных направленияй, в числе которых проекты: по созданию современной модели государственной поддержки семей, имеющих детей; направленные на реализацию возможностей участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы; направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи; на развитие сельских территорий; на развитие инновационной сферы, науки и образования; на развитие территориального общественного самоуправления; на развитие малого и среднего бизнеса; на развитие транспортной инфраструктуры и другие.
   Подробная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления конкурсной документации публикуются на официальном сайте Конкурса www.moyastrana.ru и на сайте управления внутренней политики Липецкой области http://yso.lipetsk.ru.
   Региональный этап Конкурса проводится с 25 января по 30 марта 2013 года. Лауреатами регионального этапа Конкурса признаются участники, набравшие по итогам экспертной оценки наибольшее количество баллов по каждой номинации. Проекты, признанные лауреатами регионального этапа Конкурса, направляются для участия в федеральном этапе Конкурса.
   Федеральный этап организуется с 30 марта по 30 июня 2013 года, в ходе него осуществляется экспертный отбор работ на федеральном уровне; авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Конкурса (авторы лучших работ, занявших I, II, III места и лауреаты Конкурса), и на торжественную церемонию награждения.
   Авторы лучших работ Конкурса, набравшие максимальное количество баллов, номинируются кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (кроме победителей в номинации «Проекты (программы) участников конкурсов 2006-2012 года, реализованные на территории муниципального образования»).
Количество показов: 1290 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!