Вход
Пишите нам

«Аллею Мира» открыли в липецком Парке Победы

28 апреля 2015г. 17:40 Общество
«Аллею Мира» открыли в липецком Парке Победы
В Парке Победы сегодня, 28 апреля, состоялась торжественная церемония открытия «Аллеи Мира», заложенной по инициативе судебного сообщества в честь 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной Войне.

В мероприятии приняли участие председатель Липецкого областного суда Иван Марков, председатель департамента культуры администрации г. Липецка Виктор Долгих, председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина, начальник Управления Судебного департамента в Липецкой области Анатолий Пахомов, председатель Липецкого регионального отделения «Российского объединения судей» Анна Ганьшина, а также председатели, судьи и сотрудники аппаратов районных и городских судов Липецкой области. Почетным гостем церемонии открытия «Аллеи Мира» стал ветеран Великой Отечественной Войны Петр Кащенко.

- Прошло 70 лет с момента окончания Великой Отечественной Войны, но День Победы есть, был и будет нашим главным праздником, - сказал Иван Марков, обращаясь к участникам церемонии с приветственным словом.

Председатель Липецкого областного суда отметил, что среди судей Липецкой области 51 участник Великой Отечественной Войны.

- На сегодняшний день, к сожалению, никого из них не осталось в живых, но светлая память о ветеранах навсегда останется в сердцах, передаваясь из поколения в поколение, - сказал Марков. – В честь юбилея Великой Победы судьи Липецкой области приняли решение заложить памятную аллею и назвали ее «Аллея Мира», ведь за победой всегда должен следовать надежный, стабильный мир.

Символическую красную ленточку перед входом на «Аллею Мира» перерезали Иван Марков, Галина Ролдугина и Петр Кащенко. На аллее установлена памятная табличка, сообщающая о том, что она заложена в честь 70-летия Великой Победы.

После того, как аллея, разбитая судейским сообществом, была официально открыта, а в небо выпущены семь белых голубей, символизирующих мир и свободу, участники церемонии высадили кустарники вдоль аллеи, а также установили новые скамейки и урны для мусора.

Благоустроенную аллею сразу по окончании церемонии открытия заполнили отдыхающие.
Количество показов: 1479 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!