Вход
Пишите нам

Почти 411 млн. рублей будет направлено на обеспечение жильем детей-сирот

29 декабря 2012г. 14:29 Общество
Почти 411 млн. рублей будет направлено на обеспечение жильем детей-сирот
   Целевую программу "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на 2013-2016 годы" утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Ее задача – формирование специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем этой категории лиц.
   Общий объем финансирования программы составляет 410,9 млн. рублей. Ее успешное выполнение позволит в 2013-2016 годах обеспечить жильем 600 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, и увеличить до 40% долю таких жителей области, обеспеченных жилыми помещениями, от общего количества этой категории лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.
   Сегодня в Липецкой области живут около 6 тыс. детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Из них 3,6 тыс. сирот имеют собственное или закрепленное жилье, более 2 тыс. человек – не имеют. В 2012 году на приобретение жилых помещений для сирот выделено 110 млн. рублей из областного и 49,1 млн. рублей – из федерального бюджета. Учитывая современные требования к качеству жилья, признано наиболее целесообразным строительство и приобретение для сирот нового жилья в населенных пунктах с развитой социальной инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1451 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!