Вход
Пишите нам

Изменения Генерального плана Липецка были одобрены

18 декабря 2012г. 10:22 Общество
Изменения Генерального плана Липецка были одобрены
   На публичных слушаниях в администрации Липецка, которые провел председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов, обсуждали проект внесения изменений в Генеральный план города. Участие в слушаниях приняли депутаты городского Совета, руководители структурных подразделений мэрии, жители Желтых Песков и собственники участков садоводческого товарищества «Плехановское».
   Как сообщила главный архитектор Липецка Вера Иванова, изменения в действующий Генеральный план областного центра вносятся только в связи с изменениями границ Липецкого городского округа за счет передачи земельных участков из границ Грязинского муниципального района. Таким образом, территория города увеличивается на 945 гектаров и достигнет площади свыше 33 тысяч гектаров. Это позволит в районе села Желтые Пески на участке площадью 68 гектаров дополнительно разместить свыше 45 тысяч м² жилья с населением около тысячи человек, а также сформировать новую рекреационную зону площадью 119 гектаров. Кроме того, на территории садоводческого товарищества «Плехановское» появится зона жилой малоэтажной застройки по инициативе собственников земельных участков.
   Проект разработан специалистами фирмы «Финансовый и организационный кансалтинг» в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса. Он предусматривает развитие торговой и социальной инфраструктуры, строительство автодороги, соединяющей Сселки и Желтые Пески, трансформаторной подстанции, поливочного водопровода, локальных очистных сооружений, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Итогом публичных слушаний стало принятие проекта, так как большинство участников проголосовало «за». Результаты будут представлены на обсуждение малого совета администрации Липецка.
Количество показов: 1296 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849