Вход
Пишите нам

Эксклюзивный подарок своими руками

7 января 2013г. 14:34 Общество
   Они не покупают подарки в магазине, а делают их своими руками. И даже новогодние праздники не застали их врасплох. Они создают эксклюзивные подарки с помощью обычных ниток, бумаги и ножниц.
   Что подарить на Рождество своим родным, Марина Атаманова не раздумывала. Многодетная мама несколько лет увлекается мыловарением. В ароматном кусочке только натуральные ингредиенты.
   Марина Атаманова: «Взять, например, детскую серию, здесь миндальное масло. Оно не сушит, гипоаллергенно, нет ни сульфата, ни животных жиров».
   Новогоднее мыло в форме пряника, снежинки или елочки с запахом корицы, цитрусовых или цветов. Такой вариант подарка скорее для взрослых. Детям Марина предлагает мыло с игрушкой.
   Марина Атаманова: «И елочка из мыла, и игрушка у ребенка останется, можно и купаться — это из последнего».
   Вязать крючком Юля научилась в 5 лет. Сначала одевала кукол, теперь вяжет своим детям. Их у нее трое. Каждому для праздника она заказала наряд в Интернете - не дождалась. У многодетной мамы оставалась всего неделя, чтобы одеть малышей. Бальные платья пришлось вязать по ночам.
   Юлия Ильина: «Пришлось в экстренном порядке связать платья. Наши платья застряли где-то на границе, мы их заказали под Новый год. В итоге мы остались без них».
   Кукольных дел мастер. Екатерина Зуйкова почти 10 лет создает авторские куклы. Не для игр, скорее, для размышлений. Каждая кукла уникальна, одинаковых или просто похожих в ее коллекции нет. Образ приходит случайно, вдохновить может и время года, и случайный прохожий. Например, это - зима из ее детства, привычные воспоминания в необычном исполнении.
   Екатерина Зуйкова: «Эти хлопья на темном фоне неба. Состояние тишины, и я придумала такой снег, который застилает деревни и города».
   Своим детям она никогда не купит современные куклы. Достанет из бабушкиного сундука или сошьет сама. На Новый год и Рождество Екатерина тоже не ходила по магазинам, подарки она создает своими руками. И, похоже, что в эпоху стандартов, энтузиастов, которые стремиться к самовыражению, становится все больше.
Количество показов: 2933 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!