Вход
Пишите нам

Антимонопольщики оштрафовали на 2 млн рублей строительные компании региона

3 августа 2016г. 12:16 Общество
Антимонопольщики оштрафовали на 2 млн рублей строительные компании региона
Поплатились за сговор на торгах. Антимонопольная служба региона оштрафовала на 2 миллиона рублей строительные компании Липецкой области. Они специально не снижали цену на аукционе, чтобы торги выиграла нужная компания. Это было одно из самых серьезных нарушений, которое выявили липецкие антимонопольщики в этом году. Об итогах работы в первом полугодии журналистам рассказала новый руководитель службы Ирина Поткина. Управление она возглавляет меньше месяца, но с ситуацией в области знакома хорошо. Она отметила, что в Липецкой области намного меньше нарушений в области рекламы, чем в Тюменской, где она работала до этого. Одно из самых громких дел, которое сейчас в работе, касается липецкого филиала "Газпрома". В настоящее время возбуждается административное производство. Штраф может достигнуть 15% от выручки компании.

Ирина Поткина, руководитель управления ФАС по Липецкой области: "Взималась плата за регистрацию проектной документации за присоединение, что не предусмотрено законодательством. Это, можно сказать, барьер дополнительный для хозяйственного субъекта, для предпринимателя, который хочет подключиться".

Антимонопольная служба с этого года защищает только права предпринимателей. Потребители за помощью должны общаться в другие организации. К примеру, если раньше антимонопольная служба рассматривала жалобы автолюбителей, которым страховщики навязывали платные дополнительные услуги, то сейчас этим вопросом занимается Роспотребнадзор.
Количество показов: 762 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!