Вход
Пишите нам

Антинаркотические мероприятия прошли в учреждениях культуры

21 мая 2014г. 17:18 Общество
Антинаркотические мероприятия прошли в учреждениях культуры
В Доме Культуры «Рудничный» 20 мая состоялось профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Наркотическая яма» для учащихся 6-10 классов общеобразовательных школ №6 и № 23. Заместитель прокурора советского округа Липецка Ольга Карих рассказала школьникам, что употребление различных психотропных веществ является не «модной» привычкой, а вредным и пагубным пристрастием, от которого очень сложно освободиться. Кульминацией встречи стала музыкально-презентационная композиция «Меня больше нет».
В читальном зале библиотеки «Сокольская» 20 мая прошел информационный час «Маршрут здоровья» для учащихся среднего звена школ №3и 28. В его работе приняли участие сотрудники Центра медицинской профилактики — начальник отдела межсекторальных и внешних связей Татьяна Чернухина и педагог-организатор Таисия Панарина. Каждый желающий мог в индивидуальном порядке получить консультацию приглашённых специалистов или получить ответы  на давно интересующие вопросы.
В ККЗ «Октябрь» 20 мая состоялось ток-шоу «Здоровье как образ жизни». Около 200 студентов учебных заведений города смогли откровенно побеседовать с экспертами. В этой роли выступили старший помощник прокурора Липецкой области по правовым вопросам Оксана Хлустикова, начальник отдела УФСКН по Липецкой области Алексей Коршунов, начальник отдела по работе с молодежью Надежда Бухтинова. Также в мероприятии принимали участие представители общественных организации, волонтеры, активные граждане.
"Мне очень понравилось. Не каждый день можно задать любой интересующий тебя вопрос прокурору и получить на него честный ответ. Было приятно, что мы не только слушали то, что говорили приглашенные эксперты, но и сами могли поддержать диалог или высказать свое мнение", — рассуждает студент-активист Станислав.
В рамках ток-шоу подвели итоги городского антинаркотического месячника. Все согласились с тем, что мероприятия по здоровому образу жизни нужно проводить, подчеркивая не негативные аспекты, а здоровые альтернативы асоциальному поведению.
Количество показов: 1216 Источник: http://culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Алексей
Скиньте пожалуйста видео именно по этой новости, можете мне на E-Mail. Заранее спасибо
0
Алексей
al.corablin@gmail.com
 

Новостей: 746