Вход
Пишите нам

Антитеррористическое учение прошло в Липецке

20 ноября 2015г. 14:54 Общество
Антитеррористическое учение прошло в Липецке
В УФСБ России по Липецкой области состоялось внеплановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На встрече обсуждались вопросы о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности региона.

Затем оперативным штабом под руководством начальника УФСБ России по Липецкой области генерал-майора Грицая К.Н. было проведено командно-штабное учение, основной целью которого являлось совершенствование системы мер по противодействию терроризму в регионе. К учению привлекались сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, оперативная группа в муниципальном образовании «Грязинский район» и другие ведомства.

Объектом учения оперативного штаба стало «Матырское водохранилище» ОКУ «Гидротехнические комплексы». По замыслу, условный террорист захватил заложников на гидротехническом сооружении. Преступник требует перевода крупной суммы на банковский счет в одну из зарубежных стран, в противном случае угрожает совершением диверсионно-террористического акта на захваченном объекте и расстрелом заложников.

В ходе проведения учения были отработаны вопросы организации и проведения мероприятий по пресечению террористического акта, проведены учебные занятия с членами оперативного штаба и руководителями функциональных групп.

Также в рамках учения была проведена практическая тренировка по поиску и задержанию пособников условного террориста, готовящих теракты в местах массового пребывания людей на территории г. Липецка.

На подведении итогов учения руководителем оперативного штаба генерал-майором Грицаем К.Н. было отмечено, что привлекаемые силы показали достаточную степень готовности к выполнению возложенных на них задач.
Количество показов: 1868 Источник: пресс-служба УФСБ России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845