Вход
Пишите нам

Антон Курочкин посетил детский дом

3 июня 2013г. 14:56 Общество
Антон Курочкин посетил детский дом
Заместитель главы администрации Липецка по социальным вопросам Антон Курочкин посетил специализированный дом ребенка. Он осмотрел помещение учреждения, пообщался с малышами и вручил им подарки. Подобные акции, приуроченные к Международному дню защиты детей, администрация города проводит ежегодно.
    Сегодня в специализированном детском доме 40 воспитанников в возрасте от 1 месяца до 4 лет. Из них 19 с ограниченными возможностями здоровья. С ребятами ежедневно работают психолог, социальный педагог и логопед. В расписание занятий также входит лечебная физкультура, массаж и плавание.
    По словам главного врача учреждения Ларисы Шараповой, в последнее время все больше детей отдают на воспитание в семьи. С начала этого года родители троих малышей восстановили свои родительские права, еще троих взяли под опеку.
    «Для того, чтобы обрадовать малыша, нужно совсем немного. Вместе с тем, эти акции делаю ярче и нашу собственную жизнь. Взрослые должны использовать каждую возможность – подарить ребенку хоть крупицу счастья», - отметил Антон Курочкин.
Количество показов: 1355 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!