Вход
Пишите нам

Любой житель области сможет поучаствовать в Парламенте благотворителей

23 апреля 2013г. 12:00 Общество
Любой житель области сможет поучаствовать в Парламенте благотворителей
25 апреля 2013 г. В 17:00 в конференц-зале Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области (пл. Плеханова, 1) состоится очередное 5-е заседание Парламента благотворителей Липецкой области. История Парламента благотворителей началась 18 апреля 2011 г.
Парламент благотворителей – это добровольное объединение жителей области, которые самостоятельно собирают и инвестируют частные пожертвования в социально значимые проекты и инициативы, в создание благоприятной социальной среды в регионе. Участвовать в деятельности Парламента благотворителей может любой житель области независимо от своего социального и финансового статуса.
В период подготовки заседания аудиторы-эксперты Парламента благотворителей оказали общественным организациям консультативные услуги по разработке эффективных и экономичных социальных проектов. На заседании парламентарии обсудят эти проекты и примут решение об их финансовой и иной поддержке:
1) проект по поддержке деятельности ЛОРООИ «Мы вместе!», работающей с людьми с ОВЗ;
2) проект по уходу в областных больницах за новорожденными детьми, от которых отказались родители;
3) проект по социальной адаптации семей с детьми, больными ДЦП.
Организация заседания Парламента благотворителей проходит в сотрудничестве с ЛОСОО «Липчане», АНО «Мир детства и семьи», ООО «МелитаТур», инициативной группой граждан «Благотворительный марафон».
На заседание, а также к его подготовке приглашаются жители области и организации, заинтересованные в развитии инновационных форм благотворительности.
Количество показов: 866 Источник: пресс-служба Добровольного объединения граждан Парламента благотворителей Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!