Вход
Пишите нам

Заявки окружных советов общественности по благоустройству территорий будут выполнены

10 июня 2013г. 14:25 Общество
Заявки окружных советов общественности по благоустройству территорий будут выполнены
Все заявки по благоустройству территорий округов, сформированные советами общественного самоуправления Липецка на 2013 год, будут выполнены, заявила сегодня, 10 июня, на брифинге заместитель главы администрации города Анна Шамаева. Средства в сумме 35 млн рублей – по одному миллиону на каждый округ – выделены в департамент ЖКХ.
Сложность заключается в многочисленных уточнениях, которые продолжают поступать от советов общественности и сегодня, а также в комплектовании обобщенных муниципальных заказов, исполнители которых, согласно действующему законодательству, должны определиться на конкурсной основе.
Основная проблема возникла как раз из-за того, что поступившие предложения оказались достаточно разноплановыми. Для одной территории актуальным является  наружное освещение, для другой – детская площадка, для третьей – автопарковки и лавочки. Соответственно, расчетов приходится делать много, что занимает много времени. Документация сейчас полностью готова только на 4 округа, еще по 9 она находится в стадии завершения.
«В следующем году вместе с председателями советов мы попытаемся определить несколько приоритетных направлений, и сделать закупки одноплановыми, - подчеркнула Анна Шамаева. – Например, по максимуму на торги выставим детские игровые городки, потребность в которых есть практически в каждом округе. В следующий раз объединим заявки, скажем, по лавочкам, парковкам, цветникам. В этом случае вопросы будут решаться быстрее и эффективнее».
Итоги работы недавно созданной в Липецке системы общественного самоуправления в 2013 году в администрации намерены подвести в декабре. Однако уже сейчас очевидна ее результативность. В реализации целевого проекта «Чистый город» при активной поддержке СОСов нынешней весной приняло участие около 21 тыс. жителей. Проведено рекордное количество акций по уборке Липецка. «Мы в начале пути, и останавливаться в работе с населением не собираемся», - отметила Анна Шамаева.
Количество показов: 766 Источник: Пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!