Вход
Пишите нам

Утверждена "дорожная карта" в сфере социального обслуживания населения

2 апреля 2013г. 09:06 Общество
Утверждена "дорожная карта" в сфере социального обслуживания населения
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил план мероприятий ("дорожную карту"), направленную на повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.
Рассчитанная на 2013-2018 годы реализация "дорожной карты" призвана обеспечить доступность, повысить эффективность и качество предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания, увязанных с переходом на "эффективный контракт". Такая форма трудовых отношений будет четко определять условия оплаты труда, стимулирующие выплаты и меры социальной поддержки работника в зависимости от качества и количества выполняемой им работы.
Принятый документ нацелен на совершенствование правового регулирования отрасли, развитие кадрового потенциала, повышение престижа профессии социального работника, оптимизацию структуры и штатной численности учреждений на основе сокращения малоэффективных социальных услуг. Оплата труда соцработников, среднего и младшего медперсонала, педагогических работников в учреждениях соцзащиты, в соответствии с указом Президента РФ, должна быть доведена до средней по региону. С 1 февраля 2013 года зарплата повышена на 24 – 30 %.
Повышение уровня и качества предоставления социальных услуг будет обеспечено на основе реализации перспективной схемы развития и размещения стационарных учреждений обслуживания пожилых граждан и инвалидов до 2020 года. За пять лет в стационарных учреждениях, материально-техническая база которых будет существенно укреплена, должно прибавиться 170 мест. Кроме того, планируется развивать стационарозамещающие технологии, активнее привлекать к предоставлению социальных услуг негосударственные организации, благотворителей и добровольцев, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1680 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780