Вход
Пишите нам

Артисты из Липецкого театра кукол показали французам «Липецкую ярмарку»

22 июля 2013г. 17:56 Общество
Артисты из Липецкого театра кукол показали французам «Липецкую ярмарку»
Частушки и потешки земли Липецкой хотят слышать в Каннах. Сегодня делегация Липецкого государственного театра кукол вернулась из Франции. Наши артисты приняли участие в Авиньонском театральном фестивале.
Этот фестиваль называют грандиозным событием. 127 площадок, 1200 представлений в день от разных театров мира. Липчане провели в Каннах 10 дней. Французской публике они показывали «Липецкую ярмарку». Этот спектакль был поставлен к 60-ти летию области. И вобрал в себя пословицы, поговорки, частушки наших сел и деревень. На представлениях липецких артистов зал ни разу не пустовал. По итогам фестиваля липчане получили сертификат. Он дается не всем, а только театрам высокого класса — это своего рода сертификация качества. Также липчан пригласили принять участие в фестивале в Австралии в 2014 году, а в 2015 году наших артистов снова ждут в Каннах, со спектаклями для маленьких зрителей.
Олег Пономарев, директор Липецкого государственного театра кукол, заслуженный артист РФ: «Оказалось, что во Франции очень много русскоязычного населения. Немцы нас посещали, японцы, голландцы французы, ни у кого не вызвало неудобств то, что мы говорили свой спектакль на русском языке, все было понятно, просто и ясно».

Количество показов: 2065 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528