Вход
Пишите нам

На заседании областной комиссии проанализированы итоги пожароопасного периода

13 ноября 2012г. 16:02 Общество
На заседании областной комиссии проанализированы итоги пожароопасного периода
   Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня в администрации региона.
   Обсуждались итоги минувшего пожароопасного периода и подготовка объектов ТЭК и ЖКХ Липецкой области к отопительному периоду 2012 -2013 годов, развитие добровольной пожарной охраны на территории Липецкой области, вопросы безопасности людей на воде зимой, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Заседание, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами, провел первый заместитель главы администрации - председатель КЧС и ОПБ Липецкой области Юрий Божко.
   Весной и летом на территории области зарегистрировано два лесных пожара на общей площади 0,4 га. Возгорания носили локальный характер, не представляли угрозы населенным пунктам и были ликвидированы силами лесхозов с привлечением сотрудников государственной противопожарной службы, отмечалось на заседании. В регионе по распоряжению главы администрации Липецкой области Олега Королёва заблаговременно были предприняты профилактические меры: проверены 70 населенных пунктов, 15 садоводческих объединений, 16 загородных учреждений отдыха и 8 объектов экономики, имеющих общую границу с лесными участками. Все, что необходимо для охраны лесов от пожаров, сделали и лесники.
   "Сегодня безопасность жителей гарантирована, поэтому больше внимания уделяем информированности граждан. Система оповещения будет развиваться в будущем году и в 2014 году – окончательно введена в эксплуатацию. Она должна работать как на массовом, так и на индивидуальном уровнях: будут использоваться светодиодные экраны, громкая связь, радио, рассылка СМС", – сказал Юрий Божко. Кроме того, планируется усилить дежурные диспетчерские службы, улучшить связь с муниципальными районами, через созданные аварийно-спасательные посты доводить сигнал об опасности до поселений.
Количество показов: 1596 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630