Вход
Пишите нам

У школы-интерната на улице Механизаторов появится новый корпус

10 декабря 2012г. 15:16 Общество
У школы-интерната на улице Механизаторов появится новый корпус
   Новый партийный проект «Партстройка» запускает Липецкое региональное отделение «Единой России». Под эгидой и по инициативе партии в области будут возводиться социально значимые объекты. Проект стартует со строительства дополнительного блока к ОАУ СКО школы – интерната III – IV вида для слепых и слабовидящих детей, расположенной на улице Механизаторов.
   Как сообщил директор школы, Народный учитель России Игорь Батищев, закладка помещения стала возможна благодаря участию сенатора от Липецкой области Максима Кавджарадзе и председателя областного Совета депутатов Павла Путилина. В прошлом году они побывали здесь, познакомились с условиями, в которых живут и учатся 570 воспитанников – школьников и дошколят. Большинство ребят находятся в школе на протяжении целого дня. Чтобы обеспечить их горячим питанием, столовая, расположенная в небольшом помещении, работает практически без перерыва.
   По инициативе Максима Кавджарадзе был создан благотворительный фонд, куда сенатору удалось привлечь 10 млн. рублей на первый этап работ. Такая же сумма была выделена из областного бюджета по распоряжению главы Липецкой области Олега Королёва.
   В блоке общей площадью 427 квадратных метров разместится новая просторная столовая с современным оборудованием, бассейн, тренажерный зал, залы ритмики и хореографии, зимний сад. С основным корпусом интерната пристройку соединит арочный переход.
   Предполагается, что все работы будут завершены к началу следующего учебного года, сообщает пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».
Количество показов: 1616 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799