Вход
Пишите нам

Автоинспекторы Липецка раздали школьникам фликеры

8 декабря 2015г. 17:10 Общество
Автоинспекторы Липецка раздали школьникам фликеры
В рамках акции ученикам и их родителям сотрудники ГИБДД вручили светоотражающие значки. Так автоинспекторы напомнили детям о том, как обезопасить себя вечером на дороге, сообщает телекомпания "Липецкое время". Темнеет сейчас рано, и одежда у большинства, как правило, черная. Поэтому пешехода на дороге водители просто не видят. Световозвращающие элементы - фликеры - помогают автолюбителям увидеть пешехода за 100 метров.
Наталья Ионова, инспектор розыска ОБ ДПС УГИБДД УМВД по Липецкой области: «Госавтоинспекторы обращаются к гражданам: используйте и применяйте светоотражающие элементы. Это очень важно в темное время суток, их необходимо иметь. За много метров водитель сможет вас рассмотреть в темноте и среагировать. Нажать на тормоз, если вы будете резко выходить на проезжую часть».

Возле школ и детских садов инспекторы продолжают раздавать пешеходам памятки. В брошюрах информация о том, насколько важны фликеры.
Наталья Ионова, инспектор розыска ОБ ДПС УГИБДД УМВД по Липецкой области: «Особенно важно, чтобы родители напомнили детям, что использовать светоотражающие элементы необходимо. Чаще всего, выходя из школы в темное время, дети попадают на дорогу».
Количество показов: 1704 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630