Вход
Пишите нам

Автоинспекторы проверили как перевозят маленьких пассажиров

29 августа 2020г. 18:16 Общество
Автоинспекторы проверили как перевозят маленьких пассажиров
В рамках областного мероприятия «Внимане-дети!» перед началом  учебного года  в областном центре проводятся профилактические акции.  
  
Пристальное внимание уделяют безопасной перевозке маленьких пассажиров и обучению детей  основам дорожной грамоты рейдовые группы, в которые включены сотрудники Госавтоинспекции и члены родительских патрулей, действующих в областном центре. Ведь дети-пассажиры одна из основных категорий несовершеннолетних, страдающих в дорожных авариях.
    
Так, у городского дошкольного образовательного учреждения № 20  рейдовая группа появилась в ранние утренние часы. В это время обычно к детскому саду родители подвозят его воспитанников. Проверяющие отметили, что практически все родители-водители осознают важность использования детских удерживающих устройств.
      
Сами водители отмечали, что без детского кресла ребенка в транспортное средство они не сажают. Также соглашались с высказанным членами рейдовой группы тезисом - безопасность маленького пассажира  должна быть главной заботой каждого автомобилиста.
    
  В детском саду создана и действует специальная  автоплощадка, на которой воспитатели учат  малышей   основам дорожной безопасности. Гости побывали на одном из обучающих уроков, посвященных началу учебного года.
  
  Подобные проверки осуществляются в Липецке и на дорогах, прилегающих к другим дошкольным образовательным учреждениям. А с первых дней нового учебного года Госавтоинспекция и общественники будут контролировать безопасный подвоз школьников к образовательным организациям.
Количество показов: 785 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860